Что лучше выпить при повышенном давлении миг 400

Регистрационный номер:

ЛС-002211

Торговое патентованное название препарата: МИГ® 400

Международное непатентованное название:

ибупрофен

Химическое название: (2RS)-2-[4-(2- метилпропил)фенил] пропановая кислота

Лекарственная форма:

таблетки покрытые пленочной оболочкой

Состав:

В одной таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:
Ядро:
Действующее вещество:
ибупрофен — 400,0 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 215,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 26,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 13,00 мг, магния стеарат — 5,60 мг.
Оболочка: гипромеллоза (вязкость 6 мПа·с) — 2,940 мг, повидон (значение К = 30) — 0,518 мг, макрогол 4000 — 0,560 мг, титана диоксид (Е 171) — 1,918 мг.

Описание:
овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснение на одной из сторон «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски.

Фармакотерапевтическая группа:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код АТХ: М01АЕ01.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика


Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов, что приводит к угнетению синтеза простагландинов.
Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

Всасывание: ибупрофен хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови после приема препарата внутрь в дозе 400 мг достигается через 1-2 часа и составляет около 30 мкг/мл.
Рaспределение: связь с белками плазмы около 99 %. Распределяется в синовиальной жидкости (Cmax 2-3 ч), где создает большие концентрации, чем в плазме.
Метаболизм: метаболизируется в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.
Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1,8-3,5 часа. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Показания к применению:

  • головная боль,
  • мигрень,
  • зубная боль,
  • невралгия,
  • боль в мышцах и суставах,
  • менструальная боль,
  • лихорадочный синдром при простудных заболеваниях и гриппе.

    Противопоказания:

  • гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полиноза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение (в т.ч. ректальное, цереброваскулярное или иное кровотечение);
  • период аортокоронарного шунтирования;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит) в фазе обострения;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • беременность (III триместр);
  • дети до 6 лет и дети с массой тела менее 20 кг. С осторожностью

    Пожилой возраст, тяжелые соматические заболевания, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, почечная недостаточность (клиренс кретинина менее 60 мл/мин), нефротический синдром, гастрит, энтерит, колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter Pylori, состояния после обширных хирургических вмешательств, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка), дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное применение НПВП, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов нейронального захвата серотонина (в т.ч. циролопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Применять препарат МИГ® 400 в первые шесть месяцев беременности разрешается только после консультации с врачом. В последние три месяца беременности применение препарата МИГ® 400 противопоказано из-за повышенного риска осложнений для матери и плода.
    Ибупрофен выделяется в грудное молоко в незначительных количествах. При необходимости длительного применения препарата МИГ® 400 в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить. Способ применения и дозы

    Внутрь. Принимать препарат МИГ® 400 не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, во время или после еды.
    Дозировка для детей и подростков зависит от массы тела и возраста и составляет в среднем 7-10 мг/кг массы тела.
    Режим дозирования указан в таблице:

    Масса тела и возрастРазовая дозаМаксимальная суточная доза
    Дети: 6-9 лет (20-29 кг)1/2 таблетки (200 мг)1/2 таблетки (600 мг)
    Дети: 10-12 лет (30-39 кг)1/2 таблетки (200 мг)2 таблетки (800 мг)
    Дети старше 12 лет (≥ 40кг)Взрослые 1/2-1 таблетки (200-400 мг)3 таблетки (1200 мг)

    Не рекомендуется повторный прием препарата ранее, чем через 6 часов.
    Применять препарат МИГ® 400 рекомендуется не более четырех дней.
    У пациентов пожилого возраста с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести, и у пациентов с нарушением функции почек легкой степени тяжести коррекции дозы препарата не требуется.
    Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. Побочное действие

    Частота классифицируется по рубрикам, в зависимости от встречаемости случая: очень часто (>1/10), часто (<1/10-<1/100), нечасто (<1/100-<1/1000), редко (<1/1000-<1/10000), очень редко (<1/10000), включая отдельные сообщения.
    Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:

    Часто: НПВП — гастропатия (изжога, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм, диарея, запор), незначительные желудочно-кишечные кровотечения.
    Нечасто: язва желудка/двенадцатиперстной кишки (пептические язвы), в некоторых случаях с кровотечением и перфорацией, изъязвления слизистой оболочки рта (язвенный стоматит), обострение язвенного колита или болезни Крона.
    Очень редко: воспаление пищевода (эзофагит) и поджелудочной железы (панкреатит), образование рубцовых сужений в тонкой и толстой кишке (стриктуры кишечника).
    Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:

    Очень редко: нарушения функции печени (при длительной терапии), острая печеночная недостаточность, острое воспаление печени (гепатит).
    Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:

    Очень редко: тахикардия, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, повышение артериального давления.
    Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:

    Очень редко: анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз.
    Нарушения со стороны нервной системы:

    Часто: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, раздражительность, усталость.
    Нарушения со стороны органов чувств:

    Нечасто: нарушения зрения.
    Редко: шум в ушах.
    Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:

    Очень редко: увеличение задержки жидкости в клетках (отеки), особенно у пациентов с гипертонией или с нарушением функции почек, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, острая почечная недостаточность. Поражения почечной ткани (некрозы почечных сосочков) и повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови.
    Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:

    Очень редко: кожная сыпь, кожный зуд, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
    В исключительных случаях возможны тяжелые кожные инфекции и осложнения в мягких тканях во время инфекции ветряной оспы или рожистого воспаления лица / опоясывающего лишая.
    Нарушения со стороны иммунной системы:

    Очень редко: тяжелые общие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм).
    Нарушения психики:

    Очень редко: психотические реакции, депрессия.
    Прочие указания:

    Очень редко: обострение воспалительных процессов инфекционного происхождения связанных с применением НПВП. Симптомы асептического менингита (сильные головные боли, тошнота, рвота, лихорадка, ригидность мышц затылка или потеря сознания). Повышенный риск характерен для пациентов страдающих аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка, смешанный коллагеноз).
    При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Передозировка

    Симптомы: головная боль, головокружение, заторможенность и потеря сознания, боль в животе, тошнота, рвота, снижение артериального давления, одышка, цианоз. Возможны желудочно-кишечные кровотечения и нарушения функции печени и почек.
    Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема препарата), применение адсорбентов, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления). Специфического антидота нет. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Одновременный прием с другими НПВП может повысить риск возникновения желудочно-кишечных язв и кровотечений. В связи с этим одновременное применение препарата МИГ® 400 с другими НПВП не рекомендуется.
    Повышает концентрацию в плазме дигоксина, фенитоина, метотрексата и препаратов лития, что может привести к усилению их токсичности.
    МИГ® 400 может снижать действие диуретиков и других антигипертензивных препаратов. Ибупрофен ослабляет действие ингибиторов АПФ, повышается риск функционального нарушения почек. Пациенты должны получать достаточное количество жидкости, а почечную функцию следует тщательно контролировать после начала совместной терапии.
    Не рекомендуется совместное применение с калийсберегающими диуретиками (спиронолактон, триамтерен, амилорид), препаратами калия из-за риска возникновения гиперкалиемии. Глюкокортикоиды, ингибиторы агрегации тромбоцитов и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина при одновременном применении с ибупрофеном повышают риск развития желудочно-кишечных язв или кровотечений.
    Экспериментальные данные показывают, что одновременное применение ибупрофена может ингибировать действие малых доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов. Прием препарата МИГ® 400 в течение 24 часов до или после приема метотрексата может привести к повышению концентрации метотрексата и увеличению его токсического действия.
    Циклоспорин повышает нефротоксичность ибупрофена.
    Ибупрофен, как и другие НПВП, усиливает действие непрямых антикоагулянтов (например, варфарин).
    Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.
    При одновременном применении с такролимусом повышается риск нефротоксичности.
    Пробеницид или сульфинпиразон, могут увеличивать время выведение ибупрофена из организма. Особые указания

    Во время лечения необходим контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени и почек.
    При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
    Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина E (например, мизопростол).
    Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.
    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.
    В период лечения не рекомендуется прием алкоголя. Влияние препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    МИГ®400 в высоких дозах может вызвать сонливость и головокружение, что в отдельных случаях может привести к замедлению реакции, поэтому необходимо соблюдать осторожность при вождении транспортных средств и занятиях потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Форма выпуска
    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг.
    По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистер), изготовленной из непрозрачной ПВХ — пленки и фольги алюминиевой с покрытием.
    По 1 или 2 блистера вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 30 °С.
    Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте! Срок годности

    3 года.
    Не применять по истечении срока годности препарата, указанного на упаковке. Условия отпуска

    Без рецепта. Производитель

    Берлин — Хеми АГ Темпельхофер Вег 83 12347 Берлин Германия
    Адрес для предъявления претензий

    123317, г. Москва, Пресненская набережная, д.10 БЦ «Башня на Набережной», Блок Б.

  • Читайте также:  Бокс с повышенным давлением сканворд

    Источник

    Рубрика: м

    Опубликовано 18.03.2016   ·  
    Комментарии: 5

      ·  
    На чтение: 4 мин
      ·  
    Просмотры:

    4 120

    «Миг 400», от чего помогает этот нестероидный противовоспалительный препарат? Лекарство используют для устранения признаков лихорадки при простудных заболеваниях и воздействии вируса гриппа. «Миг 400» инструкция по применению предписывает принимать от болей, имеющих различное происхождение.

    Состав и форма выпуска

    Медикамент производится в таблетированной форме. Активным элементом средства, обуславливающим действие лекарства, является ибупрофен. Дополнительными веществами выступают: крахмал, диоксид кремния, магния стеарат.

    Таблетки МИГ 400 расфасованы в блистере по 10 штук. Картонная пачка содержит 1 или 2 блистера и инструкцию по применению препарата.

    Терапевтические свойства

    Таблетки «Миг 400», от чего помогает средство от боли и лихорадочных состояний, содержат ибупрофен, который выделяют из пропионовой кислоты. Препарат обладает противовоспалительными, обезболивающими и жаропонижающими свойствами. Известно и об антиагрегатной способности средства, присущей большинству нестероидных антивоспалительных препаратов. Анальгетическое действие проявляется при болевых симптомах воспалительной этиологии. Свойства медикамента не имеют наркотического характера.

    Лекарство «МИГ 400»: от чего помогает

    Показания к применению включают болевые синдромы, лихорадочные состояния, а также дегенеративные воспалительные патологии опорного и двигательного аппарата. Таблетки «Миг 400» помогают от:

    • различных форм псориатического артрита;
    • миалгии;
    • альгодисменореи;
    • остеохондроза;
    • артралгии;
    • воспалений малого таза;
    • невралгической амиотрофии;
    • оссалгии;
    • аднексита;
    • подагрического артрита;
    • радикулита;
    • лихорадки во время инфекционных и воспалительных недугов;
    • анкилозирующего спондилита;
    • мигрени;
    • невралгии;
    • зубной и головной боли;
    • тендинита;
    • невралгической амиотрофии;
    • бурсита;
    • тендовагинита;
    • менструального синдрома.

    Препарат назначают при болях, возникающих после операций, травм, протекающих с воспалением, а также при болезненных симптомах во время онкологии. Лекарство принимают в качестве токолитического и обезболивающего средства во время родов.

    Противопоказания

    «Миг» таблетки инструкция по применению не рекомендует принимать при:

    • гиперчувствительности к составу;
    • геморрагическом диатезе;
    • аспириновой астме, триаде;
    • недостаточности глюкозо-фосфатдегидрогеназы;
    • повышенной кровоточивости и кровотечениях;
    • непринятии ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных средств (в том числе в прошлом);
    • нарушениях в работе зрительного нерва;
    • гемофилии;
    • язвах, изъявлениях желудка и кишечника.
    Читайте также:  Народная медицина от повышенного внутриглазного давления

    Нельзя пить таблетки детям младше 12 лет, беременным, в период лактации. Соблюдать осторожность при использовании препарата «Миг», инструкция по применению предписывает пожилым людям, пациентам с отклонениями в работе почек и печени, гастрите, недостаточности сердца.

    Таблетки «Миг 400»: инструкция по применению

    Лекарство предназначено для приема внутрь, использовать рекомендуется после еды. При анкилозирующем спондилите, псориатическом артрите или остеоартрозе лекарство пьют 4 раза в день по 0,4 – 0,6 г, при альгодисменорее – по 0,4 г, болях средней интенсивности – 1,2 г в день. Препарат принимают после еды. При ревматоидном артрите назначают 0,8 г до 4 раз в день. Дозировка при растяжениях и травмах составляет от 0,4 до 0,6 г по 4 раза в сутки.

    Детям и подросткам после 12 лет на начальных этапах терапии дают до 0,3 г трижды в день, после чего переходят на 100 мг 3 раза в день. Для понижения температуры тела более 39 градусов лекарство принимают из расчета 10 мг/кг/сут, при более низких значениях дозировку уменьшают в два раза.

    Побочные действия

    Таблетки «Миг», инструкция по применению и отзывы пациентов указывают на это, могут вызывать отрицательные реакции организма. Побочные явления проявляются следующим образом:

    • рвота, сухость или раздражение глаз, сердечная недостаточность;
    • сыпь, одышка, бессонница, аллергический нефрит;
    • тромбоцитопеническая пурпура, болезненные ощущения в области эпигастрии;
    • снижение слуха, повышенное артериальное давление, диспноэ;
    • бронхоспазм, головная боль, острая почечная недостаточность;
    • анемия, ухудшение аппетита, звон или шум в ушах, тахикардия;
    • нервозность, цистит, лейкопения, тошнота, отек конъюнктивы;
    • экссудативная эритема, психомоторное возбуждение, метеоризм;
    • бронхоспазм, депрессия, нефротический синдром, тромбоцитопения;
    • изжога, ринит, головокружение, сонливость, агранулоцитоз;
    • нарушения стула, зуд, раздражительность, полиурия, тревожность.

    Аналоги и цена

    Заменить «Миг 400» способны препараты: «Нурофен», «Адвил», «Ибупром», «Фаспик», «Ибуфен», «Ибуклин», «Кетопрофен», «Кетонал», «Дексалгин» и другие. Купить таблетки можно за 90 рублей (10 штук).

    Условия отпуска и хранения

    В аптечной сети таблетки МИГ 400 отпускаются без рецепта. При появлении вопросов или сомнений в отношении их применения следует проконсультироваться с врачом.

    Срок годности таблеток составляет 3 года с момента изготовления. Их следует хранить в темном, сухом, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +30° С.

    Мнения пациентов

    Отзывы о «Миг 400» в целом положительные. Пациенты сообщают об эффективности препарата от зубной или головной боли. Некоторые лица пишут, что лекарство не дало ожидаемого результата. Отдельные отзывы говорят, что после приема таблеток появилась аллергия на коже. Также существуют мнения, что после применения средства «Миг 400» от головной боли, эффект был быстрым, но продолжался не долго.

    Источник

    Цены в интернет-аптеках:

    от 60 руб.

    Миг 400 в упаковкеМиг 400 – нестероидный противовоспалительный медикамент, применяемый для симптоматического лечения лихорадочных состояний при гриппе и простудах, а также для уменьшения болей различной этиологии.

    Фармакологическое действие Миг 400

    Входящий в состав Миг 400 ибупрофен является производным пропионовой кислоты, оказывающим жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действия. Также, подобно другим нестероидным противовоспалительным медикаментам, он обладает антиагрегантной активностью.

    Читайте также:  Варенье из калины при повышенном давлении

    Анальгезирующее действие активного компонента Миг 400 наиболее выражено проявляется при болях, носящих воспалительный характер. При этом обезболивающее свойство медикамента не относится к наркотическому типу.

    Форма выпуска Миг 400

    Миг 400 выпускают в виде овальных таблеток с двусторонней риской и тиснением «Е», в блистерах по 10 штук.

    В состав Миг 400 (1 таблетки) входит ибупрофен в количестве 400 мг. Помимо активного компонента в состав Миг 400 входят вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), крахмал кукурузный, магния стеарат.

    Аналоги Миг 400

    Аналогами Миг 400 по активному компоненту являются медикаменты Адвил, Бонифен, Бурана, Ибупром, Деблок, Ибуфен, Нурофен, Солпафлекс и Фаспик.

    К аналогам Миг 400 по механизму действия относятся следующие лекарства: Артрозилен, Артрум, Брустан, Напроксен, Ибуклин, Кетонал, Дексалгин, Кетопрофен, Налгезин, Вимово, Ракстан-Сановель, Фламакс и Некст.

    Показания к применению Миг 400

    Медикамент Миг 400, по инструкции, назначают для симптоматического лечения:

    • Мигрени;
    • Головной боли;
    • Невралгии;
    • Зубной боли;
    • Менструальной боли;
    • Мышечной и суставной боли;
    • Лихорадочных состояний при гриппе и простудных болезнях.

    Противопоказания

    Миг 400 имеет ряд противопоказаний. Медикамент нельзя применять при:

    • «Аспириновой триаде»;
    • Эрозивно-язвенных болезнях, включая язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки и болезнь Крона;
    • Кровотечениях различной этиологии;
    • Гемофилии и других нарушениях свертываемости крови, включая гипокоагуляцию;
    • Болезнях зрительного нерва;
    • Беременности и в период грудного вскармливания;
    • Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • Гиперчувствительности в анамнезе к нестероидным противовоспалительным средствам и ацетилсалициловой кислоте;
    • Гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав Миг 400.

    В педиатрии таблетки Миг 400 можно принимать с двенадцати лет.

    Миг 400 в таблеткахМиг 400, поинструкции, следует принимать с осторожностью:

    • На фоне сердечной недостаточности;
    • В пожилом возрасте;
    • На фоне цирроза печени с портальной гипертензией;
    • При артериальной гипертензии;
    • При нефротическом синдроме;
    • При гастрите, энтерите и колите;
    • На фоне печеночной и почечной недостаточности;
    • При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
    • На фоне гипербилирубинемии;
    • На фоне болезней крови неизвестной этиологии.

    Способ применения Миг 400

    Начальная доза медикамента Миг 400, по инструкции, для взрослых и детей не младше двенадцатилетнего возраста составляет 800 мг, разделенных в равных дозах на 3-4 приема.

    В некоторых случаях возможно увеличение суточной дозировки до трех таблеток Миг 400, однако ее следует снизить до обычной после уменьшения симптомов.

    На фоне нарушений функции почек, сердца или печени дозу Миг 400, по инструкции, следует уменьшить.

    Согласно инструкции, таблетки Миг 400 не следует принимать дольше семи дней, а также в повышенных дозировках, поскольку это может привести к передозировке, которая проявляется как:

    • Головная боль;
    • Боли в животе;
    • Острая почечная недостаточность;
    • Шум в ушах;
    • Рвота и тошнота;
    • Брадикардия;
    • Метаболический ацидоз;
    • Сонливость и заторможенность;
    • Остановка дыхания;
    • Депрессия;
    • Снижение артериального давления;
    • Кома;
    • Фибрилляция предсердий;
    • Тахикардия.

    Лекарственное взаимодействие

    Эффективность тиазидных диуретиков и фуросемида может быть уменьшена при одновременном применении с Миг 400, что связано с задержкой натрия.

    Не рекомендуется совместное применение ибупрофена, входящего в состав Миг 400, с пероральными антикоагулянтами и ацетилсалициловой кислотой.

    Кроме того, Миг 400 может снизить эффективность антигипертензивных лекарств.

    Риск развития нефротоксического действия возрастает при комбинированной терапии Миг 400 с такролимусом.

    Побочные действия

    Как и другие нестероидные противовоспалительные медикаменты, таблетки Миг 400 могут вызывать нарушения различных систем организма.

    Расстройства пищеварительной системы могут проявляться различными симптомами, среди которых наиболее вероятно развитие рвоты, болей в животе, метеоризма, тошноты, изжоги, диареи, запора. В редких случаях может наблюдаться изъязвление слизистой желудочно-кишечного тракта, осложненное кровотечениями и перфорацией. При появлении признаков кровотечения в желудочно-кишечном тракте Миг 400 следует отменить. Кроме того, расстройства могут проявляться как:

    • Боль во рту;
    • Панкреатит;
    • Раздражение или сухость слизистой ротовой полости;
    • Афтозный стоматит;
    • Изъязвление слизистой оболочки десен;
    • Гепатит.

    Расстройства нервной системы при приеме таблеток Миг 400 чаще всего проявляются в виде:

    • Головной боли;
    • Нервозности и раздражительности;
    • Бессонницы;
    • Головокружения;
    • Психомоторного возбуждения;
    • Тревожности;
    • Депрессии;
    • Сонливости;
    • Галлюцинаций;
    • Спутанности сознания.

    К расстройствам других систем организма во время терапии медикаментом Миг 400, по инструкции, относятся:

    • Бронхоспазм и одышка (дыхательная система);
    • Тахикардия, сердечная недостаточность, повышение артериального давления (сердечно-сосудистая система);
    • Токсическое поражение зрительного нерва, снижение слуха, нечеткость зрения или двоение, звон или шум в ушах (органы чувств);
    • Анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура (система кроветворения);
    • Аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, полиурия, нефротический синдром, цистит (мочевыделительная система).

    Длительное применение таблеток Миг 400 в высоких дозах увеличивает риск развития кровотечений (желудочно-кишечное, маточное, десневое, геморроидальное) и нарушений зрения.

    На фоне проводимого лечения медикаментом Миг 400 наиболее вероятными аллергическими реакциями являются:

    • Бронхоспазм или диспноэ;
    • Отек Квинке;
    • Эозинофилия;
    • Кожная сыпь и зуд;
    • Многоформная экссудативная эритема;
    • Анафилактический шок;
    • Анафилактоидные реакции;
    • Лихорадка;
    • Токсический эпидермальный некролиз;
    • Аллергический ринит.

    Условия хранения

    Миг 400 относится к нестероидным противовоспалительным медикаментам безрецептурного отпуска со сроком годности 36 месяцев при соблюдении стандартных условий хранения (при температуре до 30°С).

    Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

    Источник